РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Волгоградский научно-образовательный центр РАО ВГСПУ организовал мастер-классы для школьников, посвященные творчеству волгоградских художников

С 16 по 20 апреля прошла образовательно-творческая неделя “Рисуем родной город Волгоград – 2018”, на которой школьники из малообеспеченных, многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья ознакомились с историей художественной культуры города Волгограда и области.

1
3
4
5
2

В течение недели участники создавали интерпретации работ волгоградских художников и изучали историю ранее не изученных достопримечательностей родного города. После мастер-класса, организованного студентами Института художественного образования и кафедры педагогики ВГСПУ при поддержке ВНОЦ РАО, школьники уверенно распознавали архитекторов, художников и скульпторов Волгограда.

Во время мастер-классов школьники ознакомились с творчеством художников: М. Антоненко, А. Выстропов, Ф. Суханов, Н. Пирогова; и архитекторов Е. Левитана и В. Симбирцева. Дети научились рисовать акриловыми красками по грунтованному картону.

По мнению организаторов проекта «Рисуем родной город», популяризация историко-культурного наследия – это обширная и многогранная работа. Важную роль выполняют мастера изобразительного искусства. Художники сумели передать черты эпохи посредством картин и увековечить прошлое города.