РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В Москве пройдет третий Всероссийский педагогический форум

Вопросы подготовки педагогов, а также их ожидания от будущей профессии обсудят в Москве на III Всероссийском форуме “Педагогическое образование в российском классическом университете”, который пройдет 12–13 марта на площадке Российской академии образования, сообщили в пресс-службе РАО.
 
По словам организаторов, основной задачей мероприятия является формирование ключевых путей совершенствования педагогического образования в классических вузах и механизмов мотивации школьников к выбору профессии учителя, а также подготовка предложений по развитию педагогической науки в России и кадрового потенциала.
 
Президент Российской академии образования О.Ю. Васильева отметила, что согласно исследованию РАО “Портрет студента – будущего педагога”, существует рост престижа профессии учителя среди молодежи по сравнению с их предшественниками 20 лет назад.
 
“Отрадно, что молодежь видит себя в этой профессии, и тем важнее сегодня ученым обеспечить наши вузы актуальными формами и методами подготовки и воспитания будущих учителей. Эта работа должна строиться на тесном сотрудничестве между наукой и практикой. Именно для его укрепления мы уже в третий раз проводим наш форум”, – подчеркнула О.Ю. Васильева, слова которой приводятся в сообщении.