РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

ФРЦ РАО проводит научный семинар «Профессионально важные качества и гибкие навыки студентов, обучающихся по 37 и 44 УГСН»

29 марта 2024 г. Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования РАО совместно с Сектором психологического сопровождения отдела по воспитательной и социальной работе Московского государственного психолого-педагогического университета проводят научный семинар по теме «Профессионально-важные качества и гибкие навыки студентов, обучающихся по 37 и 44 УГСН».

Научный семинар проводится в рамках реализации плана образовательных мероприятий Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования РАО с целью научно-методического совершенствования по вопросам организации научных проектов в деятельности психологической службы в системе высшего образования.

Направления работы:

– особенности развития гибких навыков современной студенческой молодежи;

– исследования профессиональной идентичности психолога и психолога-педагога как структурно-личностного новообразования;

– возможности диагностики и коррекции социально-психологической дезадаптации посредством внедрения в образовательный процесс воспитательных программ дополнительного образования, направленных на развитие необходимых надпрофессиональных компетенций, профессионально-важных качеств и гибких навыков.

К участию в научном семинаре приглашаются руководители и специалисты психологических служб в системе высшего образования, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего образования, руководители и сотрудники подразделений Российской академии образования.

Время проведения: с 14:00 до 16:00 (по мск).

Формат: очно и онлайн.

Место проведения: ФГБУ «Российская академия образования»; зал заседаний, 7 этаж.

Адрес: Москва, ул. Погодинская, д. 8.

Для участия просим зарегистрироваться по ссылке. 

Контактное лицо: Кудрячкова Анастасия Романовна, главный аналитик Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования, телефон: +7 (495) 276-75-60 (доб. 479), эл. почта: psycentre@raop.ru