РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Волгоградский НОЦ РАО организовал педагогическую мастерскую

17 апреля Волгоградский научно-образовательный центр РАО совместно с Волгоградской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, Советом молодых педагогов и Ассоциацией частного образования Волгоградской области организовали педагогическую мастерскую.

3
1
2
6
5
4

Педагоги и студенты ВГСПУ представили проект «Start-up: аллея педагогических находок», в котором использовали современные технологии для усвоения предмета, нестандартную подачу учебного материала и игровую форму обучения.

«На таких выставках мы видим, что педагогика – живая наука, и она постоянно развивается, – отметил профессор РАО, ректор ВГСПУ А.М. Коротков. – Молодые педагоги еще учатся, и уже разрабатывают игры и методики, делятся педагогическими идеями».

Директор Волгоградского НОЦ РАО Н.К. Сергеев уверен: «Сегодня мы выполняем важную работу. Выпускаем педагогов, которые идут работать в школы, учить детей, разрабатывают идеи и делятся ими. Такого обмена опытом и тесной связи я еще не встречал. Все это стало возможным благодаря непрерывной связи между школой, педагогическими колледжами, университетами и профсоюзами».

По итогам работы педагогической мастерской участникам вручили сертификаты на участие в межрегиональном образовательном форуме молодых педагогов «Думая о будущем!». Педагог из школы № 30 города Волжского Ольга Чмак получила сертификат на участие в региональном форуме «Эффективной школе – успешный педагог», где она выступит в качестве спикера и поделится опытом работы.