РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят профориентационную работу с абитуриентами и студентами, вернувшимися из зоны СВО

23 апреля 2024 года Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования РАО проводит проектно-аналитическую сессию «Организация и направления профориентационной работы с абитуриентами и студентами, вернувшимися из зоны СВО», реализуемую в рамках цикла образовательных мероприятий.

Профориентационная работа выступает одним из приоритетных направлений деятельности современного вуза. Студенты, вернувшиеся из зоны СВО, являются новой категорией, требующей сопровождения в процессе обучения и нуждающейся в помощи при дальнейшем трудоустройстве. В рамках сессии будут представлены практики организации профориентационной работы в российских вузах и даны рекомендации по организации профориентационной работы с абитуриентами и студентами, вернувшимися из зоны СВО.

Проектно-аналитическая сессия проводится в очном формате. К участию приглашаются руководители и специалисты психологических служб в системе высшего образования, административно-управленческие работники образовательных организаций высшего образования, руководители и сотрудники подразделений Российской академии образования.

Место проведения: Москва, ул. Погодинская, д. 8.

Время проведения: с 10:00 до 13:00.

Участие бесплатное. Для участия в Проектно-аналитической сессии просим зарегистрироваться до 19 апреля 2024 года.

Контактное лицо: Комарова Ирина Игоревна, главный аналитик сектора методического обеспечения деятельности психологических служб Федерального ресурсного центра психологической службы высшего образования РАО, +7 (495) 276-75-60 (доб. 551), komarova@raop.ru.