РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Волгоградский научно-образовательный центр РАО стал организатором педагогической мастерской

Волгоградский научно-образовательный центр РАО совместно с Волгоградской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, Советом молодых педагогов, Ассоциацией частного образования Волгоградской области выступил организатором педагогической мастерской.

1
2
3

Педагогическая мастерская проходит в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете (ВГСПУ) в течение месяца в три этапа. На первом этапе своим профессиональным опытом с выпускниками ВГСПУ делились молодые учителя. На втором этапе прошла презентация инновационных проектов и методик преподавания, а также коммуникативные бои, в ходе которых будущие учителя оттачивали мастерство убеждения.

24 апреля студенты – будущие учителя и начинающие педагоги – ознакомились с методиками построения взаимоотношений между учителями и учениками. Также участники педагогической мастерской обсудили вопросы, касающиеся взаимоотношений учителя и ученика: как правильно работать с так называемыми «трудными» детьми; как завоевать доверие учеников; как стать для своих подопечных авторитетом, другом и мудрым наставником.