РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Президент РАО Юрий Зинченко принял участие в заседании рабочей группы по подготовке поправок к Конституции

30 июля в Общественной палате РФ состоялось заседание рабочей группы по подготовке поправок к Конституции Российской Федерации. В мероприятии принял участие член рабочей группы, президент Российской академии образования академик РАО Юрий Петрович Зинченко.

Участники обсудили дальнейшие форматы деятельности рабочей группы после вступления в силу изменений в основной закон страны. Усилия состоящих в рабочей группе экспертов и общественников сосредоточено на подготовке и мониторинге законодательной базы, направленной на реализацию внесенных в Конституцию поправок. Кроме того, в повестке мероприятия — законопроекты, касающиеся новых положений о защите суверенитета, а также изменения в региональное законодательство.

В дискуссии приняли участие члены рабочей группы по поправкам к Конституции во главе с ее сопредседателями — главой Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андреем Александровичем Клишасом, председателем Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павлом Владимировичем Крашенинниковым, директором Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Талией Ярулловной Хабриевой.