РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят наставничество как стратегический инструмент работы с талантами

28 февраля Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО”, в рамках которой будут проведены лекции, семинары, практикумы и мастер-классы по приоритетным для любого педагога темам. 

Уже завтра в 17:00 в Библиотеке им. К.Д. Ушинского состоится лабораторный практикум «Наставничество как стратегический инструмент работы с талантами. Типология успешности детей», направленный на совершенствование навыков выявления признаков и видов одаренности с использованием диагностических материалов, анализ типов семейных сценариев и их специфику как социо-психологических триггеров генезиса одаренности.

2 марта будет проведен мастер-класс на сцене Московского театра русской драмы. Михаил Григорьевич Щепенко, заслуженный деятель искусств России, сценограф, драматург, артист, лауреат отечественных и международных фестивалей, профессор Ярославского театрального института, расскажет о школьном театре как средстве духовно-нравственного становления личности.

В ходе мастер-класса педагоги овладеют технологией создания театрально-языкового социума, который способствует формированию целой системы ключевых компетенций, необходимых для развития личностных характеристик школьников, прежде всего коммуникативной; комплексному осуществлению воспитательного процесса, в единстве его нравственных, трудовых, познавательных и эстетических компонентов; разрешению многообразия психолого-педагогических, социальных и культурных проблем.

Регистрация доступна по ссылке. 

*Мероприятие проводит Российская академия образования  совместно с Департаментом образования и науки города Москвы в соответствии с программой «Просвещение учителя в рамках реализации проектов непрерывного образования: «Школа современного учителя: икс-лаборатория в Российской академии образования (Х-лаб в РАО)».