РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО проходят курсы повышения квалификации для преподавателей истории России и истории религий России

С 25 по 29 марта в Российской академии образования проходят курсы повышения квалификации по программам «История России» и «История религий России: особенности преподавания в высшей школе», подготовленные Минобрнауки России, РАО, Институтом российской истории РАН и Российским историческим обществом совместно с Российским государственным гуманитарным университетом.

Слушателями курсов стали преподаватели вузов, ведущие курс «История России» на неисторических специальностях, а также преподаватели учебного курса «История религий России» Центрального федерального округа. Всего участие в обучении примут более 800 преподавателей из вузов всех федеральных округов России.

В рамках программы повышения квалификации для преподавателей курса «История России» слушатели получат возможность актуализировать современные научные подходы к интерпретации ключевых событий отечественной истории, в том числе в контексте мирового исторического процесса, познакомиться с изложением содержания курса в готовящемся учебнике по истории России для вузов, а также опытом разработки и реализации УМК по учебному курсу.

Программа повышения квалификация для преподавателей учебного курса «История религий России» разработана с целью обеспечить кадровые условия для интеграции курса в основные образовательные программы высшего образования.

Программы повышения квалификации будут реализованы:

Для вузов Северо-Западного федерального округа – с 1 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге;

Для вузов Приволжского федерального округа – с 8 по 12 апреля 2024 года в Казани;

Для вузов Уральского федерального округа – с 22 по 26 апреля 2024 года в Екатеринбурге;

Для вузов Северо-Кавказского федерального округа – с 13 по 17 мая 2024 года в Пятигорске;

Для вузов Южного федерального округа – с 20 по 24 мая 2024 года в Ростове-на-Дону;

Для вузов Сибирского федерального округа – с 3 по 7 июня 2024 года в Новосибирске.

Для вузов Дальневосточного федерального округа – с 10 по 15 июня 2024 года во Владивостоке.

Пройти предварительную регистрацию для участия в программах повышения квалификации можно по ссылкам:

На программу повышения квалификации для преподавателей учебного курса «История России» для неисторических специальностей и направлений подготовки

На программу повышения квалификации для преподавателей учебного курса «История религий России: особенности преподавания в высшей школе»