РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят научное наследие великого русского педагога К.Д. Ушинского

13-14 марта в Российской академии образования состоится Международная научная конференция «Научное наследие великого русского педагога К.Д. Ушинского», направленная на привлечение отечественных и зарубежных исследователей, работающих в области наук об образовании, к обсуждению научного наследия К.Д. Ушинского, идей научной школы педагогики в России, вопросов духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, методик обучения русскому языку.

В ходе Конференции будут представлены результаты научных исследований ведущих ученых и специалистов в области педагогики и психологии образования. Участники обсудят антропологию и компаративистику педагогического наследия К.Д. Ушинского, методологические и теоретические проблемы современной российской педагогики, задачи современной дидактики, сравнительной педагогики и образовательной практики.

К участию приглашаются российские и зарубежные ученые, специалисты сферы общего и профессионального образования, преподаватели организаций среднего профессионального и высшего образования, практические работники организаций общего и дополнительного образования, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты, родительская общественность.

Для участия в Конференции необходимо до 1 марта заполнить регистрационную форму.