Научный центр Российской академии образования откроется на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Соответствующее соглашение подписали президент РАО, академик РАО Ольга Юрьевна Васильева и и.о. ректора ЕГУ Сергей Викторович Щербатых.
«Елецкий государственный университет – одно из ключевых высших учебных заведений своего региона, ведущее подготовку педагогических кадров с начала прошлого века. На протяжении многих лет в ЕГУ развиваются сильнейшие математическая и филологическая школа. Создание научного центра РАО на базе вуза позволит вести совместные научные исследования и реализовывать инновационные проекты», – рассказала президент РАО О.Ю. Васильева.
«Вместе мы будем развивать и образование, и науку. Результаты такой научной коллаборации необходимы уже сегодня для совершенствования деятельности в области научных исследований и внедрения их результатов в практику», – отметил и. о. ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина С.В. Щербатых.
Соглашение предполагает объединение научного потенциала РАО и ЕГУ для реализации совместных научных исследований и инновационных проектов в сфере педагогики, психологии и всего спектра наук об образовании. Эта работа направлена на развитие науки и повышение конкурентоспособности образования в регионе.