РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Центр развития педагогического образования

Конференция “Научные основы реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей через систему воспитательной работы вуза”

⚡️⚡️ 19 сентября в Российской академии образования завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Научные основы реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей через систему воспитательной работы вуза», организованная РАО совместно с Минобрнауки России.

Конференция объединила представителей федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, Российской академии образования, ректоров и проректоров по молодежной политике и воспитательной работе образовательных организаций высшего образования; участников общественных организаций и членов научно-педагогического сообщества.

В рамках второго дня работы Конференции проведена работа в мини-группах по тематике «Особенности и технологии работы с молодежью по сохранению и укреплению традиционных ценностей». Модераторами мероприятия выступили заместитель Министра науки и высшего образования Ольга Викторовна Петрова и главный ученый секретарь президиума, и.о. вице-президента РАО Виктор Стефанович Басюк.

В ходе Конференции определены стратегические ориентиры развития системы высшего образования на основе традиционных ценностей и историко-культурных традиций российского народа, а также обсуждены научно-методологические основы и инновационные практики по реализации приоритетов государственной политики в сфере воспитания студенческой молодёжи в духе уважения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

По итогам работы Конференции принята Резолюция.

ссылка в Telegram