РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Поздравляем Александра Ильича Савенкова с юбилеем!

Александр Ильич Савенков – директор института педагогики и психологии образованияМГПУ, доктор психологических наук, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, председатель жюри Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь».

Сфера научных интересов Александра Ильича – психология одаренности и творчества, диагностика и развитие интеллекта и креативности ребенка, психология исследовательского поведения, психология индоктринации, педагогическая психология, обучение одаренных и талантливых детей, деятельностный подход в педагогическом образовании.

А.И. Савенков является автором более 340 научных публикаций и учебных пособий по проблемам психологии и педагогики, среди которых «Психология противодействия лжи и манипулированию», «Психология воспитания», «Психология детской одаренности».

 

Уважаемый Александр Ильич!

Позвольте поздравить Вас с днем рождения и пожелать Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в деятельности на благо российского образования.

 

Президент РАО, академик РАО

Ольга Юрьевна Васильева