РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят психологию индивидуальных различий

29 ноября в 11.00 в Российской академии образования состоится Международная научно-практическая конференция «Психология индивидуальных различий: обучение и развитие».

Исследование индивидуальных различий является одной из фундаментальных проблем, решение которой лежит в основе теоретических задач целого комплекса наук об образовании – психологии, педагогики, физиологии, дефектологии, нейронауки. В этом проблемном поле особое место занимает изучение факторов, формирующих индивидуальные различия в психическом развитии и обучении на протяжении всей жизни человека. 

Решение практических задач во всех сферах человеческой деятельности, прежде всего, обучении и воспитании, невозможно без учета индивидуально-психологических различий, поскольку реализация психологических закономерностей (в том числе и в процессе обучения) осуществляется только в индивидуальных проявлениях каждого ребенка, подростка, молодого человека. 

В рамках конференции будут обсуждены актуальные проблемы психологии индивидуальных различий и их роль в развитии и обучении человека. Программа конференции доступна по ссылке.