РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Научная конференция молодых ученых в области наук об образовании в РАО

Сегодня в Российской академии образования начала работу Научная конференция молодых ученых в области наук об образовании. Совместными организаторами выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования» и Некоммерческое партнерство содействия научно-практическому развитию молодых врачей «Содружество молодых врачей».

С приветственными словами на открытии конференции выступили:

  • Ю.П. Зинченко, вице-президент РАО, Президент Российского психологического общества;
  • С.Б. Малых, академик-секретарь Отделения психологии и возрастной физиологии РАО;
  • В.И. Егоров, председатель МРОО «Ассоциация заслуженных врачей России»;
  • И.В. Ильинцев, председатель НП «Содружество молодых врачей»;
  • Г.В. Григорян, президент Армянской ассоциации молодых врачей;
  • О.А. Нагибин, главный врач ГБУ РО «Городская поликлиника №2», член Совета НП «Национальная медицинская палата».

shablon-dlya-foto

На пленарном заседании были обозначены проблемы научного сопровождения школьного и университетского образования, затронуты вопросы организации междисциплинарных исследований в образовании, обозначены перспективы совместной работы психологов, педагогов и медицинских работников. После пленарного заседания началась работа  тематических круглых столов.

В ходе круглого стола «Психологическая наука – образовательной практике» будут представлены результаты психологических исследований, направленных на повышение качества образования школьников, в том числе, детей с ограниченными возможностями здоровья. Проблема воспроизводимости результатов в современной науке будет затронута в ходе круглого стола  «Репликационный кризис в современной науке».

В рамках Научной конференции организован симпозиум «Вопросы непрерывного медицинского образования и перспективы межгосударственного взаимодействия», в ходе которого молодые врачи из разных стран обменяются опытом постдипломного образования и выработают механизмы эффективного научного, информационного и социального взаимодействия. Будут затронуты проблемы публикации и цитирования  работ молодых врачей  в научных медицинских журналах.

Итоги работы Научной конференции будут подведены 8 декабря.