РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

РАО проведёт торжественную акцию «Педагогика: наследие»

16 февраля в Библиотеке им. К.Д. Ушинского состоится акция «Педагогика: наследие», открывающая комплексный проект по сохранению и популяризации наследия выдающихся ученых в области педагогики, а также цикл мероприятий РАО, посвященный 200-летию К.Д. Ушинского.

Президент РАО, академик РАО О.Ю. Васильева расскажет о планах по развитию Электронной библиотеки педагогического наследия, открытию для широкой общественности уникальных изданий, формированию базы лучших отечественных школьных учебников, запуску новых просветительских проектов для учителей.

Почетные гости Акции – представители государственных органов, ведущих профильных организаций, пообщаются со школьниками из психолого-педагогических классов и расскажут о государственных приоритетах развития науки и образования.

Ребята-старшеклассники примут участие в тематическом квесте по фондам Библиотеки и познакомятся с выставкой, посвященной великому педагогу К.Д. Ушинскому.

Акция пройдет в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты», Российским движением детей и молодежи «Движение первых», Всероссийским конкурсом «Большая перемена» в рамках цикла мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, 80-летию Российской академии образования, 200-летнему юбилею К.Д. Ушинского и акции «Наука рядом» Десятилетия науки и технологий.