РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

РАО представляет программу «Лаборатории общего образования»

8–9 октября Российская академия образования совместно с Департаментом образования и науки города Москвы, ГК «Просвещение» и другими партнерскими организациями представит просветительскую площадку «Лаборатория общего образования» в рамках Всероссийского фестиваля науки НАУКА 0+.

Программа включает дискуссии и экспертные сессии, посвященные вопросам традиций и будущего современной педагогики, профессиональной и эмоциональной ресурсности учителя, воспитания и психологии современного школьника.

В ходе программы Департамент образования и науки города Москвы представит проекты «Осмысленное чтение», «Предпрофессиональное образование», «Образовательные вертикали», а также интеллектуальные соревнования в виртуальной среде.

Кроме того, совместно с Библиотекой им. К.Д. Ушинского и ГК «Просвещение» РАО организует работу интерактивно-выставочной зоны для учителей, родителей и школьников, включающей экскурсии по выставке редких книг, исторические викторины, мастер-классы по каллиграфии, психологические тесты, консультации эксперта-психолога, взаимодействие с антропоморфным роботом и многое другое.

С программой площадки можно ознакомиться по ссылке. 

Регистрация на мероприятия доступна по ссылке.

Дополнительные материалы к участию РАО в Фестивале доступны в официальном сообществе РАО ВКонтакте.