РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

РАО открывает программу повышения квалификации для преподавателей химии

31 октября Российская академия образования начинает занятия по программе повышения квалификации «Теория и методика преподавания химии в образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС».

Слушатели познакомятся с современными подходами к организации и проведению нестандартных уроков химии, в том числе дистанционных, разнообразием форм и методов активизации познавательной деятельности обучающихся на основе лучших традиций советской школы. В Программу включены инновационные подходы к обучению школьников решению экспериментальных и расчётных задач.

Обучение проведут академики и члены-корреспонденты РАО совместно с представителями ведущих высших учебных заведений и научных школ, имеющих актуальный опыт научной и практической работы.

Программа адресована школьным учителям, преподавателям педагогических вузов, институтов развития образования, преподавателям дополнительного профессионального образования и учреждений СПО, реализующих программы подготовки педагогов, педагогических кадров высшей квалификации, специалистам, занимающимся проблемами теории и методики преподавания химии. Успешно прошедшие итоговую аттестацию слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Объем программы: 72 академических часа.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Регистрация доступна по ссылке.