РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят современную русскую литературу для детей и подростков

Нужна ли современная литература в школе? Каких писателей школьники считают современными? Как формировать отношение к языку современной литературы? Какие условия необходимы педагогам для поддержания творчества юных авторов?

Эти и другие вопросы будут обсуждены 21 и 28 сентября в рамках цикла онлайн-встреч с участием современных детских писателей, литературных критиков, педагогов, библиотекарей «Современная русская литература для детей и подростков», организованного Центром русского языка и славистики РАО совместно с ЦГДБ им. А. С. Пушкина, ИБЦ СПб АППО.

21 сентября в 16.00 состоится круглый стол «Современные писатели для современной школы», модератором которого выступит Соломонова Марина Валерьяновна – специалист по литературе для детей, литературный критик, писатель, куратор книжных проектов, заместитель директора по развитию и инновациям СПб ГБУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

28 сентября в 16.00 пройдёт бинарная лекция «Научно-популярная литература как актуальный источник предметного содержания», участники которой обсудят методики включения современной научно-популярной литературы в учебную и самостоятельную деятельность школьников. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.