
18 ноября в Российской академии образования состоится научно-методический семинар с мастер-классом «Интеграция изобразительной деятельности обучающихся в образовательную модель школы как форма визуального научного познания окружающей действительности и реальной картины мира».
Мероприятие организовано Отделением общего среднего образования Российской академии образования и Художественно-графическим факультетом Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета.
Семинар направлен на обсуждение актуальных вопросов взаимодействия художественно-образного и научного мышления в школьном образовании, а также на демонстрацию практических инструментов включения изобразительной деятельности в междисциплинарные образовательные практики.
На семинаре выступят ведущие специалисты в области педагогики и методики преподавания изобразительного искусства. В рамках мероприятия пройдут интерактивный мастер-класс для педагогов, презентация лучших практик интеграции визуального творчества в учебный процесс и выставка работ обучающихся, отражающих их научно-художественное осмысление окружающего мира.
К участию приглашаются учёные-исследователи, руководители образовательных организаций, методисты, преподаватели вузов и колледжей, учителя школ и учреждений дополнительного образования, аспиранты и студенты.
РЕГИСТРАЦИЯ открыта до 30 октября 2025 г.
Дата проведения: 18 ноября 2025 года в 11:00 часов.
Место проведения: г. Москва, ул. Погодинская, дом 8, Российская академия образования.