А.В. Лобанов выступил на IV Международном форуме «Преобразование образования»

Меню раздела

13–15 ноября в Томске на базе Томского государственного университета состоялся IV Международный форум «Преобразование образования», посвященный обеспечению качества образования для новых индустрий и достижению технологического лидерства.

Участники обсудили содержание и результаты экспериментальной деятельности университетов-участников пилотного проекта.

На секции «Потенциал практики российских университетов для перехода к новой модели высшего образования: опыт реализации» с докладом «Подготовка учителей химии в рамках новой модели высшего образования» выступил руководитель Центра совершенствования методик преподавания дисциплин РАО Антон Валерьевич Лобанов.

По завершении секции состоялась дискуссия по вопросам развития педагогического образования в вузах-участниках пилотного проекта.