РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Стресс – проблемы саморегуляции субъектов образования

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на практическое занятие “Стресс – проблемы саморегуляции субъектов образования”, которое состоится 3 апреля в 17:00.

Умение управлять всеми процессами своего организма и самой личностью: эмоциями, мыслями, поведением, поступками и переживаниями (прежде всего в состоянии стресса) – влияет на все сферы жизнедеятельности человека, в том числе и на образовательный процесс. Использование способов саморегуляции выступает эффективным средством сохранения здоровья педагогов и учащихся. Слушатели познакомятся с дифференциальным подходом к психической саморегуляции и его применением, с его структурой, проявляемой и востребованной в учебной деятельности, овладеют навыками снятия стрессового напряжения, рефлексии, восстановления.

Ведущая: Моросанова Варвара Ильинична, член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор, зав. лабораторией психологии саморегуляции ПИ РАО.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы