РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Применение информационных компьютерных технологий с использованием ЦОР на уроках истории

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО» и приглашает на интерактивный семинар “Применение информационных компьютерных технологий с использованием цифровых образовательных ресурсов на уроках истории”, который состоится 27 апреля в 17:00.

На интерактивном семинаре участники научатся работать с онлайн-платформами при подготовке и проведении урока истории: конструктор уроков Coreapp.ai, стена Padlet, использование Google и Яндекс Презентаций. Познакомятся с возможностями интерактивной доски MIRO и доски Jamboard для создания ментальных карт на уроках истории. Овладеют технологией работы по группам с применением ЦОР: традиционный урок и урок с использованием модели «ротация станций».

Ведущая: Виноградова Марина Викторовна, кандидат социологических наук, почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей РФ (ПНПО-2008, ПНПО-2022), учитель истории и общественных наук Гимназии №9 города Химки.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы