РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Первые шаги в изучении физики: Как сделать уроки физики интересными?

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на Творческий практикум “Первые шаги в изучении физики: как сделать уроки физики интересными?”, который состоится  28 марта в 18:45.

В процессе преподавания важно научить школьников применять основные положения науки для самостоятельного объяснения физических явлений, результатов эксперимента, действия приборов и установок и т.п.
На семинаре будут проработаны вопросы закономерностей и организации процесса изучения основ физики, путей, методов и средств ее эффективного усвоения и приобретения учащимися практических умений и навыков. Будут предложены инновационные варианты проведения ценностно-направленных, формирующих способности уроков, обеспечивающих сотрудничество для достижения поставленных целей с помощью новых технологий и сочетания разнообразных форм и методов обучения.

Ведущая: Пурышева Наталия Сергеевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики обучения физике им. А.В. Перышкина МПГУ.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы