РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Педагогическая технология арт-терапии во внеклассной работе учителя

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на интерактивный семинар “Педагогическая технология арт – терапии во внеклассной работе учителя, направленная на духовно – нравственное воспитание и укрепление психосоциального здоровья детей и подростков”, который состоится 5 апреля в 18:45.

Арт-терапевтическая сессия будет построена как модель внеклассного воспитательного мероприятия. В процессе групповой арт-терапии посредством спонтанного художественного творчества в безопасном, доверительном пространстве участники практикума могут обратиться к собственным переживаниям и приобрести субъективный опыт оперативной самопомощи и здоровые эмоциональные отношения в классе.

Ведущая: Лебедева Людмила Дмитриевна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе и международному сотрудничеству Столичного института профессионального образования.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги дошкольного образования, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы