РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: О роли классного руководителя в процессе проектирования и реализации рабочей программы воспитания

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на занятие по игровому проектированию на тему:  “О роли классного руководителя в процессе проектирования и реализации рабочей программы воспитания”, которое состоится 25 апреля в 18:45.

Современный классный руководитель является ключевой фигурой и важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения.
На вебинаре будут рассмотрены трудности в организации воспитательной работы, роль классного руководителя в процессе обновления современной системы воспитательной деятельности школы; определены основные направления его деятельности.
Также будет проведен анализ проблем, связанных с формированием личности обучающегося, и роли педагога, способствующего активному присвоению социальных ценностей и формированию жизненного опыта. Будет рассказано о возможной помощи педагогу в реализации ребенком его потребностей, интересов.

Ведущая: Селиванова Наталия Леонидовна, академик РАО, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник лаборатории развития личности в системе образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, соавтор теории воспитательных систем.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы