РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Образование в XXI веке: естественный и искусственный интеллект

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на практическое занятие “Образование в XXI веке: естественный и искусственный интеллект. Особенности работы мозга: популярные мифы и правда”, которое состоится  21 апреля в 17:00.

Мифы о человеческом мозге – проблема актуальная для психолого-педагогической науки и практики. Человеческий мозг, с одной стороны, отвечает за эмоциональное состояние, настроение, умственные способности, а, с другой стороны, руководит работой всех органов нашего тела. Как улучшить работу мозга на основе современных данных науки и медицины? Как влиять на работу нервной системы и высшей нервной деятельности? Все эти и другие вопросы будут рассмотрены известным российским ученым Т.В. Черниговской.

Ведущая: Черниговская Татьяна Владимировна, академик РАО, доктор биологических наук, доктор филологических наук, директор Института когнитивных исследований СПбГУ. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы