РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Мультипликационный фильм: технология создания и возможности использования в образовательном процессе»

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на лабораторный практикум “Мультипликационный фильм: технология создания и возможности использования в образовательном процессе”, который состоится 20 апреля в 17:00.

Мультипликация помогает максимально сближать интересы взрослого и ребенка, отличаясь доступностью и неповторимостью жанра, способствует приобретению ребенком различного опыта общения и взаимодействия с людьми в различных ситуациях, позволяет успешно решать задачи всех образовательных областей, интегрировать разнообразные виды деятельности и развивать детское творчество. Благодаря развитию и доступности цифровых технологий, становится возможным реализация собственных детских проектов по созданию мультипликационных фильмов.
На занятии педагоги познакомятся с перспективными мультимедийными направлениями педагогического процесса, направленного на создание условий для комплексного развития, становления гармонично развитой, духовно богатой, эмоциональной и творчески активной личности ребёнка в процессе создания собственного медиапродукта (мультфильма).

Ведущий: Сарыков Евгений Сергеевич, кандидат исторических наук, старший преподаватель Института дополнительного образования ГГТУ

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы