РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Мотивирующие способы и методы преподавания химии: алгоритм успеха

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на лабораторный эксперимент  “Мотивирующие способы и методы преподавания химии: алгоритм успеха”, который состоится 10 апреля в 17:00.

Химия как учебная дисциплина в последние годы не пользуется популярностью у школьников, наблюдается также отрицательное отношение общества к химии, несмотря на прогресс в области наукоемких технологий, успехов в получении химических продуктов. И, как результат, слабые знания по химии, а в дальнейшем – появление трудностей в усвоении дисциплин, связанных с химией.
На занятии педагоги узнают о технологических подходах к преподаванию химии, позволяющих поддержать внимание школьников на уроках, пробудить интерес к учебной работе, формируя тем самым положительную мотивацию обучающихся, способствуя развитию основных мыслительных операций, коммуникативной компетенции, творчески активной личности.

Ведущий: Журин Алексей Анатольевич, доктор педагогических наук, член Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ.

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы