РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Интерактивные формы обучения на уроке литературы

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО» и приглашает на интерактивный практикум “Интерактивные формы обучения на уроке литературы”, который состоится 21 марта в 17:00.

Современные тенденции школьного обучения, связанные со стимулированием мотивации к учебе и активности ребёнка в образовательном процессе, изменили требования к методической и предметной подготовке учителя и актуализировали потребность в новых знаниях о способах модернизации образования на компетентностной основе.  В частности, это предполагает использование в школьном преподавании интерактивных форм обучения, направленных на включенность в действие, взаимодействие учителя и учащихся. Для этого необходимо прежде всего умение строить интересный, конструктивный диалог, которому нужно учить.
На интерактивном практикуме слушатели овладеют различными формами интерактивного обучения и спецификой их применения на уроке литературы.

Ведущая: Хачикян Елена Ивановна, доктор педагогических наук, профессор. 

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы