РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Возможности компьютерной среды – «Живая геометрия»

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО” и приглашает на занятие по игровому проектированию  «Возможности компьютерной среды – «Живая геометрия», которое состоится 11 апреля в 18:45.

Игровые формы преподавания математики являются мощнейшим инструментом популяризации строгого научного знания. Кроме того, в условиях  дистанционного образования они становятся востребованы как никогда. При этом пространственная образность и использование воображения в качестве основного инструмента деятельности позволяют игре в полной мере развернуться именно на уроках и семинарах по геометрии. Обучение геометрическому творчеству оправдано только при возможности свободно математически экспериментировать вместе с группой, а сам по себе этот условный «геометрический эксперимент» как раз и представляет собой идеальную игровую площадку.
Занятие по моделированию реальных задач обучения посвящено практическим приёмам применения игры на уроках с использованием как специальных программных средств (таких, как GeoGebra), так и доступных бесплатно онлайн-ресурсов (таких, как электронная доска IDroo и многое  другое).

Ведущий: Гаргянц Александр Георгиевич, кандидат физико-математических наук, доцент РАО, Доцент механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, учитель математики Лицея «Вторая школа».

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги дошкольного образования, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы