РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Х-лаб в РАО: Химия: шаг за шагом

Российская академия образования открывает Школу современного учителя “Х-лаб в РАО» и приглашает на интерактивный практикум “Химия: шаг за шагом: развитие химического образования на всех уровнях обучения, популяризация химии как науки”, который состоится 16 марта в 17.00.

У современного учителя химии непростая, разносторонняя работа. Он должен не только обладать особым типом мышления, уметь правильно обращаться с веществами, оборудованием, но и использовать в образовательном процессе цифровые технологии, самые прогрессивные формы и методы обучения, включая проектную деятельность, проводить практические работы, демонстрировать опыты, прививая ученикам умение наблюдать, делать выводы, прогнозировать результаты экспериментов. Кроме того, учителя химии отвечают за материальное обеспечение кабинета, технику безопасности.
На интерактивном практикуме будут рассмотрены пути решения обозначенного круга задач, а также стимулирования творчества учителей, желания работать интересно и продуктивно.

Ведущая: Левина Людмила Семеновна, главный редактор журнала «Химия в школе», кандидат педагогических наук, почетный работник образования РФ, председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии, член оргкомитета и жюри конкурса «Учитель года России».

Целевая аудитория: классные руководители, педагоги дополнительного образования, административно-управленческий персонал, учителя-предметники, педагоги-психологи.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы