РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Центр развития педагогического образования

Форум руководителей общеобразовательных организаций Кабардино-Балкарской республики на площадке КБГУ имени Х. М. Бербекова

Елена Геннадьевна Врублевская, руководитель Центра развития педагогического образования РАО, доктор педагогических наук, выступила на Форуме руководителей общеобразовательных организаций Кабардино-Балкарской республики на площадке КБГУ имени Х. М. Бербекова.

Тема подготовки кадров сегодня становится одной из приоритетных для обсуждения на отраслевых площадках. Форум был приурочен к Году педагога и наставника и посвящен проблемам трансформации и перспективам развития современной системы образования. Участие в мероприятии приняли более 300 человек.

«Психолого-педагогические классы – это одновременно и инструмент профориентации школьников на педагогическую профессию, и ресурс развития современной школы. Школьники из этих классов не только учатся основам педагогической деятельности, но и прирастают убежденностью в социальной значимости труда учителя. Глубокое уважение к труду школьного учителя – вот главный нравственный результат обучения в психолого-педагогических классах», — отметила Елена Геннадьевна Врублевская, доктор педагогических наук, руководитель Центра развития педагогического образования РАО, профессор.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке
ссылка вк