РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

«Феномен поля К. Левина и что определяет наше поведение: наследственность, среда или наше отношение?»

22 апреля в 12:45  в рамках проекта “Научные субботы” РАО состоится интерактивная лекция с элементами тренинга «Феномен поля К. Левина и что определяет наше поведение: наследственность, среда или наше отношение?»

Что определяет наше поведение, наши реакции? От чего зависит наша жизнь и судьба?

На интерактивной лекции с элементами тренинга обучающиеся узнают, каким образом поведение человека изменяется в зависимости от «психологического поля» окружающей его среды, познакомятся с современными взглядами на средовую и наследственную обусловленность поведения человека, научатся самостоятельно и активно управлять своей жизнью, а не быть пассивными «заложниками» своей генетической наследственности и внешней среды обитания.

Ведущий: Ермаков Павел Николаевич, академик РАО, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой психофизиологии и клинической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ, главный внештатный специалист по медицинской психологии ЮФО, почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат премии Правительства РФ 2010 г. в области образования.

Мероприятие пройдет в дистанционной форме: регистрация 

Целевая аудитория: студенты техникумов, колледжей, обучающиеся 7-11 классов.

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.