РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Стресс-менеджмент и закономерности стресса по Г. Селье

22 апреля в 11:00  в рамках проекта “Научные субботы” РАО состоится интерактивная лекция «Стресс-менеджмент и закономерности стресса по Г. Селье. Есть ли у Вас стресс, вреден он или полезен и как научиться им управлять?»

Есть ли у Вас стресс, вреден он или полезен и как научиться им управлять? Неграмотное управление своим состоянием и поведением во время сильного физического или психологического напряжения значительно снижает эффективность деятельности человека, влияя на его эмоциональное, физическое и интеллектуальное состояние.

Интерактивная лекция познакомит участников с закономерностями развития «триады стресса», его видами и основными фазами, способами управления стрессом, достижения состояния «потока», снижения уровня тревожности и психофизической саморегуляции. Участники смогут оценить уровень стрессовой нагрузки, воздействующей на них и обсудить: следует ли бороться со стрессом и его избегать.

Ведущий: Ермаков Павел Николаевич, академик РАО, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой психофизиологии и клинической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ, главный внештатный специалист по медицинской психологии ЮФО, почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат премии Правительства РФ 2010 г. в области образования.

Мероприятие пройдет в дистанционной форме: регистрация 

Целевая аудитория: студенты техникумов, колледжей, обучающиеся 7-11 классов.

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.