РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Центр развития педагогического образования

Секция “Лучшие практики университетов в воспитании молодежи” в рамках Шестого профессорского форума

⚡️ 15 ноября в рамках Шестого профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» была организована и проведена секция «Лучшие практики университетов в воспитании молодежи», организованная Центром воспитания и развития личности Российской академии образования.

Секция объединила экспертов РАО, ректоров и проректоров по молодежной и воспитательной работе образовательных организаций высшего образования, представителей профессорского сообщества и иных представителей научно-педагогической общественности.

Модератором секции выступил и.о. вице-президента РАО, академик РАО Виктор Стефанович Басюк. С приветственным словом к участникам собрания обратилась заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Викторовна Петрова.

По итогам заседания секции была подготовлена резолюция, содержащая рекомендации Минобрнауки России и профессорско-преподавательской общественности по совершенствованию нормативно-правового обеспечения и реализации государственной политики в области высшего образования.

ссылка в Telegram