РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

РАО и Кемеровский государственный университет обсудили развитие психологической службы

29 сентября состоялся визит главного аналитика Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования, доктора психологических наук Елены Юрьевны Брель в Кемеровский государственный университет, входящий в состав пилотных университетов в рамках плана по реализации Концепции развития сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования.

На встрече с проректором по молодежной политике и общественным коммуникациям Марией Геннадьевной Леуховой, директором социально-психологического института Михаилом Сергеевичем Яницким и руководителем учебно-практической лаборатории социальной и психологической помощи Татьяной Николаевной Мартыновой обсуждалось развитие психологической службы в Кемеровском государственном университете, работающей на базе учебно-практической лаборатории социальной и психологической помощи.

РАО и Кемеровский государственный университет договорились о сотрудничестве, направленном на обеспечение психологической службы Университета надежными и действенными технологиями диагностики, коррекции и профилактики.

Согласно Концепции развития сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования, уже в 2022 году психологические службы в пилотном режиме должны появиться в 15 вузах восьми регионов России, а к 2025 году — во всех. Российская академия образования обеспечивает научно-методическое сопровождение этого процесса.