РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Психологическое просвещение в образовательных организациях высшего образования (36 академических часов) формат участия: дистанционный – 05 – 20 февраля 2024 г.

Психологическое просвещение основной способ и одновременно одна из активных форм реализации задач психопрофилактической работы психолога независимо от того, в какой из сфер социальной деятельности проводится (образование, здравоохранение, промышленность, фирма, правоохранительные органы и др.). Важнейшим критерием качества просветительской деятельности, реализуемого специалистами психологической службы образовательной организации – является достоверность и безопасность предоставляемой информации, системность ее изложения, научная обоснованность и направленность на развитие личности, расширение ее кругозора, формирование новых полезных компетенций.
   На нашем курсе Вы узнаете:

Что такое психологическое просвещение и как происходит реализация психопрофилактических мероприятий в вузе?
Какие существуют современные направления психологического просвещения в контексте реализации положений федеральных законов и документов стратегического
планирования Российской Федерации?
Какие способы реализации психологического просвещения в образовательных организациях высшего образования?
Как формируются тематические запросы на направление психологического просвещения в вузе?
Как разработать план по психологическому просвещению психологической службой вуза и как составить тематическое планирование на год?
Как проектировать мероприятия по психологическому просвещению?
Стратегии и технологии работы по психологическому просвещению: лучшие практики.

ФРЦ РАО_ КПК_Психологическое просвещение – 05 по 20 февраля 2024г.

Регистрация