РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Основы психологического консультирования: интегративные подходы (36 академических часов) формат участия: дистанционный – 16 – 28 ноября 2024 г.

ФРЦ РАО приглашает Вас на курсы повышения квалификации по программе «Основы психологического консультирования: интегративный подход».
Цель курса: изучить возможности применения интегративного подхода в психологическом консультировании и использования инструментария различных психологических направлений в комплексе. На сегодняшний день спектр вопросов, решаемых посредством психологического консультирования, очень широк и включает как глубинные личностные проблемы, кризисные ситуации, так и вопросы получения психологической информации, профориентации, познания собственных индивидуальных особенностей и т.д. Интегративный подход дает возможность использовать в психологическом консультировании инструментария различных психологических направлений, что позволяет продвинуться там, где отдельные направления сталкиваются с ограничениями или вообще не дают результат.

Тематические модули:
1) Место психологического консультирования в системе мероприятий оказания психологической помощи личности в сложной жизненной ситуации; цели психологического консультирования и деятельности психолога-консультанта; задачи психологического консультирования и их связь с направлением оказания помощи.

2) Структурные и организационные аспекты, виды и формы психологического консультирования.

3) Теоретический и методический арсенала различных психотерапевтических школ. Возможности и ограничения интегративного подхода в психологическом консультировании.

Регистрация