РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Научные субботы: Закон нормального распределения К. Гаусса: секрет «нормальности» и как психология помогает раскрыть индивидуальность?

1 апреля в 11.00 в рамках проекта “Научные субботы” РАО состоится интерактивная лекция с элементами мастер –класса «Закон нормального распределения К. Гаусса: секрет «нормальности» и как психология помогает раскрыть индивидуальность?»

Трудно определить, что является нормальным, а что патологическим или странным. Один из способов точно определить и понять, что такое нормальность – это знать оба понятия.

На интерактивной лекции с элементами мастер–класса участники узнают о том, как с научной точки зрения оценивается норма, а как – отклонения от неё, познакомятся с тем, каким образом устанавливаются нормы при разработке психологических тестов и смогут поучаствовать в дискуссии: «Что значит быть не таким, как все?».

Ведущий: Сыманюк Эльвира Эвальдовна, член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор, член Президиума Российского психологического общества.

Мероприятие пройдет в дистанционной форме: регистрация 

Целевая аудитория: студенты техникумов, колледжей, обучающиеся 7-11 классов.

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы