РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Минобрнауки России и РАО организуют форум для руководителей и специалистов психологических служб вузов .

24-26 ноября 2022 г. на базе Донского государственного технического университета в городе Ростове-на-Дону состоится форум «Практика психологического сопровождения обучающихся образовательных организаций высшего образования».

Программа форума включает ряд семинаров от практикующих специалистов, а также тренинги и мастер-классы от ведущих психологов, направленные на обсуждение актуальных вопросов организации процесса работы психологов высшей школы с целью дальнейшего оказания психологической помощи студентам.

На пленарном заседании форума выступит руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования, профессор РАО, доктор психологических наук Елена Юрьевна Брель.

В рамках Форума состоится встреча с представителями университетов, осуществляющих пилотную апробацию модели психологической службы в системе высшего образования, на предмет совершенствования организации деятельности психологической службы вуза и повышения эффективности психологического сопровождения обучающихся и педагогических работников.

Участие в Форуме примут представители образовательных организаций высшего образования: руководители психологической службы и специалисты, оказывающие психологическую помощь студенческой молодежи.