РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Мастер-класс «Оценка эффективности наставничества»

Российская академия образования приглашает слушателей  на обучение  по 8 культурно-просветительским и образовательным модулям мероприятия Система профессионального воспитания педагогических работников в рамках подготовки к “Году педагога и наставника-2023”: «Технология реализации программы наставничества в системе образования Российской Федерации».

По окончании обучения слушатели получат сертификаты Российской академии образования.

Модуль 8. Оценка эффективности наставничества – система оценки эффективности обучения и развития наставляемого. Дорожная карта куратора программы наставничества.  

Мастер-класс «Оценка эффективности наставничества»

Дата проведения: 30 мая 2023, 15:00

Слушатели  на мастер-классе:

– познакомятся с критериями оценки эффективности наставничества и методами их измерения; 

– познакомятся с методикой наиболее адекватной и разносторонней оценки эффективности наставничества – модель Дональда Кирпатрика;

– проведут процедуры, необходимые для сбора и оценки информации; 

– рассмотрят положительные и отрицательные стороны (ограничения) методов измерения и оценки эффективности наставничества. 

Посредством проведения измерений по четырем уровням и использованием для каждого уровня во многом специфического инструментария (тесты, опросники, наблюдение и др.),  участники получат возможность оценить не только количественные, но и качественные изменения,  приобретут умения составлять дорожную карту куратора программы наставничества.

Регистрация

*Мероприятие проходит совместно с Департаментом образования и науки города Москвы