РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Центр развития педагогического образования

Елена Ивановна Казакова, член-корреспондент РАО, научный руководитель Центра развития педагогического образования РАО, директор Института педагогики СПбГУ, на IX Международном форуме по педагогическому образованию IFTE-2023

Елена Ивановна Казакова, член-корреспондент РАО, научный руководитель Центра развития педагогического образования РАО, директор института педагогики СПбГУ, председатель ФУМО по УГСН 44.00.00, выступила на IX Международном форуме по педагогическому образованию IFTE-2023.

«Изменившееся время требует измененного отношения и измененной способности жить в этой ситуации. Наша профессия, в которой мы работаем, консервативна по своей природе. Мы существуем для того, чтобы передавать накопленное раннее, передавать стабильно, сохранять. И это традиционное восприятие нашей глобальной миссии и сущности. Но в изменившееся время, похоже, мы должны научиться воспринимать новое, нам нужно обрести новые навыки».

Мероприятие посвящено качеству педагогического образования в условиях современных вызовов. Форум проходит 24-26 мая на базе Казанского федерального университета.

Программа доступна по ссылке.
Подробная информация о мероприятии доступна на сайте ,
а также в телеграм-канале.