РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

Заместитель президента РАО Виктор Стефанович Басюк рассказал школьникам об особенностях карьерного роста

В День российской науки, 8 февраля 2022 года, в стенах Школы № 56 имени академика В.А. Легасова с открытой лекцией для учащихся 10-х классов выступил заместитель президента Российской академии образования, декан факультета педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психологических наук, профессор РАО Виктор Стефанович Басюк.

Его выступление было посвящено особенностям карьерного роста: профессиональным карьерным стратегиям, кризисам профессионального становления и современным тенденциям построения профессиональной карьеры. В.С. Басюк также затронул темы рисков и противоречий карьерного роста и уделил внимание проблеме различий мужской и женской профессиональной карьеры.

Особое внимание десятиклассников он обратил на ключевые факторы построения профессиональной карьеры: уровень образования, социальную среду, уровень притязаний, личные способности и самооценку кандидата.

По окончании выступления заместитель президента РАО поздравил всех обучающихся с Днем российской науки и пожелал тем, кто уже задумался о построении в будущем научной карьеры, направить свои силы на подготовку к сдаче в следующем году экзаменов и вступительных испытаний, чтобы поступить в ведущие вузы страны.