РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала: новости РАО события

Владимир Путин встретился с ректором СВФУ Евгенией Михайловой

1 сентября Владимир Путин посетил Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова в Якутске, где осмотрел лабораторию молекулярно-генетических технологий СВФУ, встретился со студентами, преподавателями и ректором вуза Евгенией Исаевной Михайловой, которая также является членом-корреспондентом Российской академии образования.

«У вас университет занимает целый квартал. И здания появились новые, причем буквально в последние годы, и программа развития хорошая. 20 тысяч студентов – это очень хороший показатель по численности, но и по качеству образования, по качеству подготовки, которую дают ваши преподаватели, конечно, это очень высокий уровень», – констатировал Владимир Путин.

«Меня порадовало, когда Евгения Исаевна рассказывала сегодня о работе малых инновационных предприятий. Меня порадовали ваши успехи в этом плане, потому что начать буквально три года назад с четырех миллионов рублей и дойти до 150 миллионов за три-четыре года – это очень хороший показатель», – отметил Президент РФ.

В ходе визита в Якутию Владимир Путин также посетил Музей мамонта и  принял участие в церемонии, посвящённой соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири».