РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В заседании клуба «Экспертный взгляд», посвященном проблеме пандемии, принял участие президент РАО

25 марта 2020 года Президент Российской академии образования, доктор психологических наук, академик РАО Юрий Петрович Зинченко принял участие в заседании клуба «Экспертный взгляд», организованном в гибридной форме: часть участников подключились к обсуждению в формате видеоконференции. 

Взгляд 1
Взгляд 2
Взгляд 4
Взгляд 3

Повесткой встречи стало обсуждение вопросов, связанных с пандемией. Члены клуба постарались выяснить, каковы перспективы развития коронавируса, в том числе в России, как развиваются панические настроения, насколько они оправданы, какие риски они несут для будущего нашей страны и мира. Кроме того, эксперты рассказали, что может сделать каждый человек и все общество сегодня, чтобы защитить себя и близких, как помочь врачам и ученым, а также когда стоит ждать появления подтверждено эффективных лекарств и готовых вакцин. 

«Экспертный взгляд» — онлайн-марафон в новом зум-формате, организованный Экспертным институтом социальных исследований и газетой «Взгляд». В марафоне принимают участие ведущие врачи, вирусологи, психологи, представители системы здравоохранения и пациентских организаций, а также социологи, антропологи и политологи.