РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят проблему информационной безопасности в образовании

Как правильно защитить себя и свои данные в интернете? Как ответственно и безопасно пользоваться цифровой средой?  21 декабря в Российской академии образования пройдет третья научно-практическая конференция «Информационная безопасность личности субъектов образовательного процесса в современном обществе».

Ученые, методисты, преподаватели-практики обсудят обеспечение информационной безопасности обучающихся и педагогов, образовательный процесс в условиях цифровой трансформации, особенности социализации личности в современном обществе и другие вопросы.

Среди целей конференции:

  • обсуждение результатов исследований по актуальным проблемам информационной безопасности субъектов образовательного процесса;
  • поиск научных подходов, обеспечивающих высокое качество образования в условиях использования цифровых технологий в образовательном процессе;
  • совершенствование аксиологических основ воспитания и просвещения в условиях цифровой трансформации образования;
  • проблемы обеспечения качества цифрового образовательного контента.

К участию приглашаются специалисты в области информационной безопасности, научно-педагогические работники, аспиранты, студенты, педагоги, руководители образовательных организаций.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Организаторы конференции: научные советы Отделения профессионального образования Российской академии образования «Инженерное образование и профессиональное самоопределение» и «Информатизация образования», Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина.