РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят, как наука может помочь промышленности игр и игрушек в условиях санкций

15 марта 2022 года в 13:00 на площадке Российской академии образования состоится круглый стол на тему «Как наука может помочь промышленности игр и игрушек в условиях санкций».

В круглом столе примут участие ученые РАО, члены Научно-экспертного совета Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и руководители ведущих организаций отрасли.

Среди ключевых вопросов – кооперация ведущих научных организаций и предприятий промышленности игр и игрушек, новые подходы к развитию промышленного сектора, ориентированного на наукоемкую высокотехнологичную продукцию, проведение исследований, апробации и экспертизы, инжиниринг для предприятий игр и игрушек и другие вопросы.

Участники круглого стола также обсудят мероприятия, которые реализуются Ассоциацией при поддержке научного сообщества – Национальную премию в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» и Международную научно-практическую конференцию «Игровая культура современного детства».

К участию приглашаются представители отрасли игр и игрушек, игрового оборудования, игровых средств обучения и воспитания детей, заинтересованные во взаимодействии с научным сообществом и в проведении научных исследований, апробации, экспертизы.

Мероприятие пройдет в гибридном формате с возможностью дистанционного подключения. Зарегистрироваться можно по ссылке.