РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Поделиться:
Темы материала:

В РАО обсудят формирование у молодежи гражданской позиции

Как защитить детей от влияния деструктивных сил? Сформировать у молодежи традиционные для российского общества ценностные установки?

1 декабря в Российской академии образования состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование у молодежи гражданской позиции в целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма».

Основные тематические направления конференции:

  • Концептуальные и научно-методические основы формирования гражданской позиции молодежи в целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма;
  • Ценностно-мировоззренческие аспекты в образовании и духовно-нравственном воспитании молодежи;
  • Развитие гражданской позиции молодежи в условиях межкультурного взаимодействия;
  • Факторы риска экстремистского поведения в подростково-молодежной среде;
  • Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях (российский и зарубежный опыт);
  • Подготовка специалистов для организации деятельности по профилактике проявлений экстремизма в образовательных организациях.

К участию приглашаютсязаместители руководителей образовательных организаций, занимающиеся реализацией молодежной политики и воспитательной работой; руководители (представители) региональных научных центров и научных центров РАО; научные работники; научно-педагогические работники системы среднего и высшего образования, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

Организаторы конференции – Российская академия образования и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Контактная информация: rao_prof_obr@mail.ru