РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Стартует конкурс на лучшие практики продвижения чтения

Образовательную сферу захватила настоящая «цифровая волна». Как не пропасть в цунами? Как использовать лучшее, что может предложить современный гаджет, и как при этом найти баланс и минимизировать риски?

При методической поддержке Информационного центра «Библиотека имени К.Д. Ушинского» РАО Российская государственная библиотека совместно с Лабораторией медиатехнологий в образовании НИУ «Высшая школа экономики»  организует конкурс «Лучшие практики продвижения чтения с помощью цифрового продукта „НЭБ Свет“» среди школьных библиотекарей с участием учителей русского языка и литературы, учителей-предметников и школьников.

Участники конкурса посоревнуются в создании лучшей идеи для продвижения чтения в школьной среде, используя мобильное приложение Национальной электронной библиотеки.

“НЭБ Свет” — мобильное приложение Национальной электронной библиотеки (совместный проект Минкультуры России и Государственной Российской Библиотеки). Приложение создано для школьников и всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. В бесплатной библиотеке собрана обширная коллекция мировой классики — шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги. 

 

Подать заявку на конкурс можно на сайте.